Каким должен быть начальный вклад, чтобы при ставке 4% в месяц он увеличился за 8 месяце до 3,3

тысяч рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотских Никита.
Пусть доход равен х
х*8*0,04+х=3300 
1,32х=3300
х=3300/1,32
х=2500
Проверяем 

2500*4/100+2500=3300
3300=3300
Отвечает Солдатов Иван.
8*0.04*x+x=3300
1.32x=3300
x=3300/1.32=2500