За какое время велосипедист проедет путь, равный 600 м, если он начинает двигаться с ускорением

0,75 м/с2 ? СРОЧНО, МНЕ ФОРМУЛА НУЖНА ЧТОБЫ РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.
Дано   S=600 м     Vo=0      t- ?

S=a*t^2/2

t=√2*S/a=√1200/0,75=40 c
Ответ t=40c
Отвечает Кримський Макс.
V=√2aS-vo^2
v=30m/s
t=S/v
t=600/30=20s