1.Найдите значение выражения : а)4 (3х-2)+7 б) 8х-(2х+5)+(х-1) Срочно! !!


Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
А) =12х-8+7=12х-1
б) =8х-2х-5+х-1=7х-6
Отвечает Джумагараев Арман.
4(3x-2)+7
12x-8+7
12x-1
x= - 1 /12

b) 8x-(2x+5)+(x-1)
    8x-2x-5+x-1
    8x-2x+x-5-1
     7x-6
     x=-6÷7
     x= - 6 / 7