На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24дм квадратных кожи. Сколько квадратных дециметров

кожи нужно на 18 пар таких ботинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.
24:6=4дм на 1 пару ботинок 4*18=72дм на 18 пар ботинок
Отвечает Буркова Женя.

составим пропорцию

6 пар   -  24 дм2

18      -   х дм2

 

х=18*24/6=72 дм2