Алгебра вычислите более удобным способом b)0,73^2+0,27*0,73+0,27c)1,6^2+0,8*1,6-2,4*2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

0,73^2+0,27*0,73+0,27=0,73(0,73+0,27)+0,27=0,73·1+0,27=1
1,6^2+0,8*1,6-2,4*2,6 =1,6(1,6+0,8)-2,4·2,6=1,6·2,4-2,4·2,6=2,4(1,6-2,6)=-2,4