Решите уравнение: (2x+3)(5x-3)=(2x+3)(2x+6) ------------------------------------ П.с.: в ответе

должна быть одна икс, а не две

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.

(2x + 3)(5x – 3) = (2x + 3)(2x + 6)
(2x + 3)(5x – 3) – (2x + 3)(2x + 6) = 0
(2x + 3)(5x – 3 – (2x + 6)) = 0
(2x + 3)(5x – 3 – 2x – 6) = 0
(2x + 3)(3x – 9) = 0
2x + 3 = 0
3x – 9 = 0
x = – 3/2
x = 3