Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; 12; x ;6;3;... Найдите

член прогрессии, обозначенный буквой x.

Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.

X=9,т.к 12-3=9
             9-3=6
             6-3=3:)