Найти изменение внутренней энергии дельта u идеального газа при изобарном процессе , если газ

получил от нагревателя Q1= 20 кДж тепловой энергии. Увеличилась или уменьшилась внутренняя энергия. Газ считать: 1) одноатомным;2) двухатомным;3) многоатомным

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.

Дано
Q=20 000 Дж
P-const
i=2
i=5
i=6
ΔU-?    Q=A+ΔU      A=PΔV=mRΔt/μ 
   ΔU=iRΔT/2μ   mRΔT/μ=2ΔU/i
Q=2ΔU/i+ΔU   ΔU=Qi/(2+i)