Известно, что 3^x : 3^y = 81 Чему дано значение выражния x-y?


Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

 \frac{3^x}{3^y} =81\\3^{x-y}=81\\3^{x-y}=3^4 \\  \\ x-y=4

Отвечает Багова Элеонора.

3^x:3^y = 3^4
3^(x-y) = 3^4
x-y = 4