Найдите двенадцатый член арифметической прогрессии (an), если а4+а20=232.


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Мария.
a_4+a_{20}=a_1+3d+a_1+19d=2a_1+22d=(a_1+11d)=2a_{12}\\2a_{12}=232\\a_{12}=116