Представьте число 120 в виде произведения двух натуральных чисел одно из которых на 2 меньше второго


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Алина.

N*(n-2)=120
n² -2n-120=0
D=4+480=484
n₁=(2-22)/2= -10 - не является натуральным числом, не подходит.
n₂=(2+22)/2=12

12-2=10

120=12*10