Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 16,а отношение соседних сторон равна 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Амандык.

Х-одна часть
(3х+5х)*2-периметр
(3х+5х)*2=16
х=1
3,   5 -стороны прямоугольника
5*3=15-его площадь