Найдите значение выражения 18k^2+7-7ky-18k при k=1/9 y=2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Александр.

18k²+7y-7ky-18k=18k(k-1)-7y(k-1) = (18k-7y)(k-1)
k=1/9, y=2/7
(18·1/9-7·2/7)(1/9-1)=(2-2)(1/9-1)=0

18k
²+7-7ky-18k
18·1/9·1/9+7-7·2/7*1/9·-18·1/9=2/9+7-2-2=3_2/9