Помогите,пожалуйста. решите уравнение в целых числах: 4x+3y=2; 2x-5y=1 лучшее решение тому,кто

сделает 2 уравнения правильно:)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуткин Иван.

2x = 1 +5y
x = 1/2 + 5/2y
4(1/2 + 5/2y) +3y =2
2 +10y +3y =2
y = 0
x = 1/2