Сберегательный банк начисляет ежегодно по вкладам 2 процента вклада. вкладчик внес в сберегательный

банк 150 рублей. какой станет сумма через 2 года

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Богдан.

150р.=100%
150/100=1,5=1%
1,5*(2*2)=6р.
150+6=156р