Под действием какой силы тело массой 300г сменит свою скорость с 2 до 6 м/с за 4 секунды?


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Даша.

Масса = 0.3кг
v1=6m/c
v2=2m/c
t=4c
Согласно второго закона Ньютона получаем уравнение: F=am
Откуда a=(v1-v0)/t
Получаем F=(v1-v0)/t*m
F=(6-2)/4*0.3=0.3Н