Решите #371 7 класс пожалуйста дам 35 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) (2a⁸/c⁷)⁵*(2c⁹/4a¹°)⁴=(32*a⁴°/c³⁵)*(*c³⁶/(16*a⁴⁰))=2*c.
2) (-3*x⁷/a¹²)⁴/(9*x⁵/a⁸)³=(81*x²⁸/a⁴⁸)/(729*x¹⁵/a²⁴)=
=(81*x²⁸*a²⁴/(729*x¹⁵*a⁴⁸)=x¹³/(9*a²⁴).
3) ((a²-2)/(3-b))²/((2a-a³)/(9-b²))=(a²-2)²*(3-b)*(3+b)/((3-b)²*a*(-(a²-2))=
=-(a²-2)*(3+b)/(a*(3-b))=(2-a²)*(3+b)/(a*(3-b).
4) ((a²+ab)/(ab²-b³))⁴*((b-a)/(a²+2ab+b²))³=a⁴*(a+b)⁴*(b-a)³/((b⁸*(b-a)⁴*(a+b)⁶))=
=a⁴/(b⁸*(b-a)*(a+b)²).