Найдите дискриминант квадратного уравнения: а)-x^2+4x+3=0 б)-2x^2+5x+3=0 в)4x^2-5x-4=0 Помогите

решить!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Виктория.
А) Д=b^2-4ac=16+4×1×3=16+12=18
б) Д=25+4×2×3=25+24=
49