Из 50 точек 17 закрашены в синий цвет, а 13 – в оранжевый цвет. Найти вероятность того, что

случайным образом выбранная точка окажется закрашенной.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Р=30/50=3/5=60℅.............................