Когда рабочий сделал 2484 деталей ему до выполнения месячной нормы оставалось 54%плана Какова

месячная норма работы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
Рабочий сделал 2484 деталей, что соответствует:
100%-54%=46%
Учитывая, что месячная норма равна (х) деталей, что составляет 100%, составим пропорцию:
2484  -  46%
 х       -100%
х=2484*100% : 46%=248400/46=5400 (деталей)

Ответ: Месячная норма равна 5400 деталей