Разложите на множители 1)-0,9х^2-0,6-0,1y^2=2)t^3-8t^2+16t=3)4u^3+4u^2+u=


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.
1)-0,9х^2-0,6xy-0,1y^2=-0/1(9x^2+6xy+y^2)=-0.1(3x+y)^2
2)t^3-8t^2+16t=t*(t^2-8t+16)=t(t-4)^2
3)4u^3+4u^2+u=u(4y^2+4u+1)=u(2u+1)^2