Y=3sin^4(x)-5 Нужно найти области значений.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
Синус принимает значения от -1 до 1.но т.к степень у него четная ,то отрицательные значения смотреть смысла нет .смотрим значения синуса от 0 до 1.
при x=0 градусов sin (x)=0
y=3*0-5=-5
при x=90 sin(x)=1
y=3*1-5=-2 
промежуточные значения синуса рассматривать бессмысленно ,т.к  четвертая степень любого из них больше 0 и меньше 1
ответ:от-5(включая -5) до -2(включая -2)