Помогите пожалуйста очень срочно надо!!!! 9^x+6^x=2^2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

9^x+6^x=2^2x+1

9^x+6^x-4*x-1=0

Решаем относительно x:
x=-(-9^x-6^x+1)/4=(9^x+6^x-1)/4=9^x/4+6^x/4-1/4=9^x/4+6^x/4-0.25.