Какое расстояние в метрах проедет велосипедист на одноколесном велосипеде за 10 полных оборотов

колеса, если радиус колеса равен 35 см???

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Р=2πr=6.18*35=219.3cм проедет за один оборот колеса
219,3*10=2193см=21,93м за 10 оборотов
Отвечает Мошникова Яна.
R=35 см = 0,35 м, длина окружности (один оборот) = 2ПR = 2 *3,14*0,35 = 2, 198 ( м ), а 10 таких оборотов 21,98 м, т.е. приблизительно 22 м.