Помогите, пожалуйста. Уравнение 3,5,6,7,8(что сможете) Заранее спасибо! Первый ответ -лучший ответ.



Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
Решение
1)  49*7^√(2x - 1) = 7^x
7^(2 + √(2x - 1) = 7^x
2 + √(2x - 1) = x
√(2x - 1) = x - 2

(√(2x - 1))² = (x - 2)²
x - 2 ≥ 0, x ≥ 2

2x - 1 = x² - 4x + 4
x² - 6x + 5 = 0
x₁ = 1 не удовлетворяет условию x ≥ 2
x₂ = 5
Ответ: х = 5

7)  (5^x)*5² + x² * (5^x) = 0
(5^x)*(25 + x²) = 0
5^x = 0 нет решений
x² = - 25 нет решений
Ответ: уравнение решений не имеет