Найдите два последовательных натуральных числа, если сумма их квадратов меньше квадрата их суммы на

144

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.
Х^2 + y^2 + 144 = ( X + y ) ^2 ; X^2 + y^2 + 144 = x^2 + 2xy + y^2 ; 2xy = 144 ; xy = 72 ( то есть произведение этих чисел должно равняться 72 ) ; А если это должны быть последовательеые нстуральные числа, то ОТВЕТ числа 8 и 9