Линейная функция задана формулой у=-3x+1,5 а) значение у,еслиx=-1,5, 2,5, 4 б)значение x,при

котором у=-4,5, 0 , 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.
А) у= -3 * (-1.5) + 1.5
у= 4.5 + 1.5
у=6
у= -3 * 2.5 +1.5
у= -7,5 +1.5
у=-6
у= -3 * 4 + 1.5
у= - 12 + 1.5
у=-10.5
б) -3х+ 1.5 = -4.5
-3х = -4.5 -1.5
-3х = -6 
х = 2
-3х +1.5 = 0
-3х = 0-1.5
-3х = -1.5
х = 0.5
-3х+1.5=1.5
-3х=1.5-1.5
-3х=0
решений нет.