интеграл ∫(x+3)^2dx срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Маляревич Аня.

\int{(x+3)^2}dx=\int{(x+3)^2}d(x+3)=\left|x+3=t;\ \ d(x+3)=dt\right|=\\
=\int{t^2}dt=\frac{1}{2+1}\cdot t^{2+1}+C=\frac13t^3+C=\frac13(x+3)^3+C=\frac{(x+3)^3}{3}+C.