Решите уравнения 1.sinx+корень2=0 2.cos(x/2+п/4)+1=0 3. Sin'2x-2cosx+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкин Егор.

1.sin(x)+sqrt(2)=0

   sin(x)=-sqrt(2)

   x=(-1)^n*arcsin(-sqrt(2))+pi*n

 

2.cos(x/2+pi/4)+1=0

   cos(x/2+pi/4)=-1

    x/2+pi/4=pi+2*pi*n

    x/2=pi-pi/4+2*pi*n

    x/2=3pi/4 +2*pi*n

    x=6*pi/4 +4*pi*n

    x=3*pi/2 +4*pi*n