Найдите корень уравнения m/15-1=m-43/45


Ответы на вопрос

Отвечает Дишлюк Яся.

Умножим левую и правую части уравнения на 45 (общий знаменатель):

3m-45=m-43

3m-m=45-43

2m=2

m=1.

Ответ:1.