Найдите значение выражение, предварительно упростив егоа) 1/5(10a-6)-(5,2-a), если а=2/3б)

35(0,8m-2/7n)-1/6(12,6n+4m), если m= 6/41, n=0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Коля.

1/5(10a-6)-(5,2-a), если а=2/3

2а-1целая 1/5-5,2+а

3а-6,4

если  а=2/3, то

3*2/3-6,4=

2-6,4

-4,4

 

 

 35(0,8m-2/7n)-1/6(12,6n+4m), если m= 6/41, n=0,1

28m-10n-126/60n-4/6m

 28m-10n-126/60n-4/6m

28m-10n-2целые1/10n-1/3m

27целых2/3m-12целых1/10n

 если m= 6/41, n=0,1 то

4целых2/42-1,21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Майоров Ярослав.

2a-1,2-5,2+a=3a-6,4=3*2/3-6,4=2-6,4=-4,4

35(0,8m-2/7n)-1/6(12,6n+4m)=28m-10n-2,1n-1,5m=26,5-12,1n=26,5*6/41-12,1*0,1=159/41-1,21=159/41-49,61/41=109,39/41=примерно равно 2,6