Помогите плиз тут совсем немного 1.постройте график функции y= по графику найдите решение

неравенства y(x)<0 2.дана функция y=f(x), f(x)= . решите уравнение f( ) - 3f(x) - 10 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.
1)Строим y=∛x
x    -8    -1      0      1      8
y    -2    -1      0      1      2
Cдвигаем ось оу на 1 влево

y<0 x∈(-∞;1)
2)∛x²-3∛x-10=0
∛x=a
a²-3a-10=0
a1+a2=3 U a1*a2=-10
a1=-2⇒∛x=-2⇒x=-8
a2=5⇒∛x=5⇒x=125