1. Найди объём прямоугольной призмы длина которой 5 дм. ширина 2 дм. высота 7 дм. 2. Найди площадь

её боковой и полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

длина-а=5дм

ширина-b=2дм

высота-с=7дм

v=abc

v=5*2*7=70дм в кубе .

площадь боковой поверхности=сумма площадей боковых граней (c*b)*2+(c*a)*2=(7*2)*2+(7*5)*2=98дм в квадрате .

площадь полной поверхности=сумма площадей боковой поверхности

 и площадей основания (a*b)*2=(5*2)*2=20дм в квадрате

площадь полной поверхности прям.призмы=((с*b)*2+(c*a)*2)+(a*b)*2

98+20=118 квадратных дм