Функция задана формулой f(x)=6-x^2/x-1. Найдите f(√5+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Панковец Даниил.
f(x)= 6- \frac{x^2}{x-1} \\
f( \sqrt{5} -1)=6- x-x^2=6-5-3 \sqrt{5} =1-3 \sqrt{5}