В парке посадили 6 кленов,каштанов - на 4 больше, а акацый на 2 меньше,чем кленов.Сколько каштанов

посадили впарке?Сколько акацый?

Ответы на вопрос

Отвечает Красова Рада.
Клён-6
каштаны -?,на 4 больше
акации-?,на 2 меньше чем клёнов
1)6+4=10(д.)-каштаны
2)10-2=8(д.)-акации
3)8+6=14(д.)
Ответ:10 каштанов посадили в парке.
Ответ:14 акаций