Найти производную y=x-2*корень из(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Молотова Аня.
y(x)=x-2 \sqrt{x-2} \\\\y`(x)=(x-2 \sqrt{x-2} )`=1- \frac{2(x-2)`}{2 \sqrt{x-2} } =1- \frac{2}{2 \sqrt{x-2} }