Вычислите: 65^2 - 16^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
65 ^{2} -16 ^{2} =(65-16)(65+16)=49*81=3969
Отвечает Бурбах Настя.
Расписываем данное выражение по формуле вида: a^2-b^2=(a-b)*(a+b). Получаем: (65-16)*(65+16)=49*81=3969.