1Запишите на математическом языке разность между кубом числа х и устроенной суммой чисел а и в

2решить ур- я (9х+5)-(8х+6)=7 0.7×(х+4)=0.6(х-6)+8.7

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.
1. X^3 - 3*(a+b)  где  X^3 - х в третей степени.
2.
9х+5-8х-6=7
х-1=7
х=8

0.7х+2.8=0.6х-3.6+8.7
0.1х=2.3
х=23