Решите равнения. х^2(в квадрате)+6х-19=0 я немного решила: D=b^2-4ac=6+4*19*1=122 осталось найти

корень (х1 и х2) 2)y^2+y-90=0 3)1-18y+81y^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
 1) D=36+4*19*1=36+76=112  x1=-6-√112/2=-6-4√7/2=-3-2√7
    x2=-6+4√7/2=-3+2√7
 2) D=1²-4*-90=1+360=361    x1=-1-19/2=-20/2=-10    x2=-1+19/2=18/2=9
  3)  81y²-18y+1=0   (9y-1)²=0   9y-1=0  9y=1  y=1/9
Отвечает Хисматуллина Зиля.
D=b^2-4ac = 6^2 - 4*1*(-19)=36+76=112
x1 = (-6+корень из 121)/2
x2 = (-6 - +корень из 121)/2