Помогите, пожалуйста. Нужно представить в виде многочлена: а) (k+5)·(k+5) б) (y-1)·(y-1) в) (a+8)^2

г) (5x+9)^2 д) (7a+3b)^2 е) (x^3+4y^2)^2. Хотя бы 4 примера :(

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Андрей.
1) ( k + 5 )( k + 5 ) = ( k + 5 )^2 = k^2 + 10k + 25
2) ( y - 1 )( y - 1 ) = ( y - 1 )^2 = y^2 - 2y + 1 
3) ( a + 8 )^2 = a^2 + 16a + 64
4) ( 5x + 9 )^2 = 25x^2 + 90x + 81
5) ( 7a + 3b )^2 = 49a^2 + 42ab + 9b^2 
6) ( x^3 + 4y^2 )^2 = x^6 + 8x^3y^2 + 16y^4