ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НАДО УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ ВОТ ЭТО 5/a-a/4-a*16-a^2/a^2 ( НЕПОНЯТНЫЕ ЗНАКИ -

ВОЭТО / ДЕЛЕНИЕ ВОТ ЭТО * УМНОЖЕНИЕ ВОТ ЭТО ^ СТЕПЕНЬ НАПРИМЕР: КВАДРАТ, ТРЕТЬЯ СТЕПЕНЬ И Т.Д. Спасибо ОГРОМНОЕ КТО ПОМОЖЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Минибаев Адель.
 \frac{5}{a} - \frac{a}{4-a}* \frac{16-a^{2} }{ a^{2} } = \frac{5}{a}- \frac{4+a}{a}= \frac{5-4-a}{a}= \frac{1-a}{a}