Рассчитать работу по удалению пластины с диэлектрической проницаемость эпсиленд из плоского

конденсатора

Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
W = C*U²/2
W₀ = C₀*U²/2
C₀ = ε₀*S/d
C = ε*ε₀*S/d
W =ε*ε₀*S*U²/(2*d)
W₀ = ε₀*S*U²/(2*d)
A = W - W₀ = ε₀*S*U² * (ε - 1) / (2*d)