Представьте целое выражение в виде произведения многочленов m^4+2-m-2m^3 10by-25bx-6ay+5ax


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.
M⁴+2-m-2m³=
Производим группировку
=(m⁴-2m³)-(m-2)=m³(m-2)-(m-2)=
Выносим общий множитель
=(m-2)(m³-1)

Ответ: (m-2)(m³-1)

Второе уравнение не разлагается.(проверьте условие)