Из двух городов расстояние между которыми 1200 км,вышли одновременно навстречу друг друг два

поезда.Один из них проходит это расстояние за 20 ч,а другой за 30 ч.Через сколько часов поезда встретятся? с кратким пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
1)1200/20 = 60 (км/ч) - V первого
2)1200/30 = 40 (км/ч) - V второго
3)60+40 = 100 (км/ч) - скорость сближения
4)1200/100 = 12 (ч)