Решть показательные уравнения: 1)5^x=8^x 2)(1/2)^x=(1/3)^x 3)3^x=5^2x 4)4^x=3^x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
Составить в виде пропорции
1.(5/8)^x=1   Отсюда (5/8)^x=(5/8)^0 и получаем x=0
2.(3/2)^x=(3/2)^0 
x=0
3.3^x=25^x
(3/25)^x=(3/25)^0
x=0
4.
(4/√3)^x=(4/√3)^0
x=0