Найдите значения выражения 1,2*0,8-1,8 (черта деления) 2 1/12+ 2 1/15 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гандзюк Вітя.
1.2×0.8-1.8=-0,84
2ц1/12+2ц1/15-1/4=
25/12+31/15-1/4=234/60=3ц9/10
-84/100÷3ц9/10=-84/100÷39/10=-84/100×10/39=-84/390=-14/65