Отрезки АВ и CD являются хордами окружности. Найдите длину хорды CD, если AB=20, a расстаяния от

центра окружности до хорд АВ и CD равны соответственно 24 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
OB²=OE²+EB²
OB²=24²+(20/2)²
OB=26
OB=OC=26
OC²=CF²+FO²
OC²=(CD/2)²+FO²
26²=(CD/2)²+10²
676=(CD/2)²+100
(CD/2)²=576
CD/2=24
CD=48
Ответ:CD=48