Найдите 9cos2a, если а=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.
9cos2a = 9 (2cos^2a - 1 ) = 18cos^2a - 9 = 18*(1/3)^2 - 9 = 
= 18/9 - 9 = 2 - 9 = - 7