Автомобиль массой 3200 кг за 15 с от начала движения развил скорость 9 м/с. Определить силу,

сообщающую ускорение автомобилю.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченкова Ксения.
3.Дано:
m=3200 кг
t=15 с
v=9 м/с
F-?
Решение:
F=m*a; a=v/t; F=m*v/t
F=3200*9/15=1920 Н
Ответ: F=1920=1.92 кН