Решить уравнение log0,5(3x-2)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.
log_{0,5}(3x-2)=-2\\\\OD3:\\ 3x-2\ \textgreater \ 0\\3x\ \textgreater \ 2\\x\ \textgreater \ 2/3\\\\log_{0,5}(3x-2)=log_{0,5}4\\3x-2=4\\3x=4+2\\3x=6\\x=6:3\\x=2\\2\ \textgreater \ 2/3

Ответ: 2